08.11.2018

Musik passiert! In dieser Ausgabe von RadioFr. Näb de Spur sprechen wir mit Musikerinnen und Musiker, die versuchen, ihren Sound stetig weiterzuentwickeln. Die Freiburger Garagenpatrone Romain Savary zeigt mit seiner neuen Combo Leopardo neue Seiten auf.
Dark Tropic Fever Wave mit Bitter Moon, flirrende Bilder für dein Kopfkino.


Näb de Spuur

Höre dir die aktuelle Sendung an.

+

Setlist – Näb de Spur

Harvey Rushmore & The Octopus – Slime on the Beach - https://harveyrushmoreandtheoctopus.bandcamp.com/album/slime-on-the-beach

Leopardo – Lovely & Sunny Landscape

Leopardo – Wanna Tame You II - https://www.facebook.com/leopardomusic/

Hubeskyla – Right Here - https://www.hubeskyla.ch/

Bitter Moon – Chrysalis

Bitter Moon – Timeslip https://www.facebook.com/bittermoonband/

Emilie Zoé – The Barren Land - http://emiliezoe.com/

Anouk + Henry – Destin (Rotkeller) - http://www.anouk-henry.ch/

Livia Rita – Just Happier - www.liviarita.com

Näb de Spuur - Nahglüeh

+

Setlist - Nahglüeh

Snapped Ankles - Drink and Glide - https://snappedankles.bandcamp.com/track/drink-and-glide

DAVV – Sounds of Zero - https://ikarusrecords.bandcamp.com/track/sounds-of-zero-2

Constant Mongrel - 600 Pounds - https://lavidaesunmus.bandcamp.com/album/living-in-excellence

Thurst – Full Time Fuck Face - https://thurst.bandcamp.com/album/project-isle-demotion

Visions in Clouds - Out here on my own - https://icycoldrecords.bandcamp.com/album/icr001-visions-in-clouds-what-if-there-is-no-way-out

Moon Relay – (‘)II - https://moonrelay.bandcamp.com/album/imi

Action & Tension & Space – Skaredalen Funhouse - https://kapitaenplatte.bandcamp.com/album/action-tension-space-sk-redalen-funhouse

Lord Kesseli and the Drums – Chemical Mother - https://lordkesselithedrums.bandcamp.com/album/melodies-of-immortality

Blood Quartett - NYC Limits - https://bloodquartet.bandcamp.com/album/until-my-darkness-goes

Yussef Kamaal - Strings of Light - https://yussefkamaal.bandcamp.com/album/black-focus

The Last Poets - We must be sacred - https://thelastpoets.bandcamp.com/album/we-must-be-sacred

Julia Holter - I shall Love - https://juliaholter.bandcamp.com/album/aviary

boygenius – Ketchum, ID - https://xboygeniusx.bandcamp.com/album/boygenius

I Made You A Tape - Imago - https://imadeyouatape.bandcamp.com/track/imago

Anoraque - Peaks - https://anoraque.bandcamp.com/album/d-a-r-e

Throw Down Bones - We Are Drugs - https://fuzzclub.bandcamp.com/album/two

Jan Neme?ek -  Organs - https://soundcloud.com/jan-nemecek

Major Nasty – Cosmic Woman - majornasty.bandcamp.com/album/how-chew-dalla