Lonesome Station und Bad Bonn Kilbi

Näb de Spur

"Der Versuch, es passieren zu lassen". Im Rahmen einer Residence hat sich Lonesome Station während drei Tagen im Bad Bonn dem Moment hingegeben. Wie das klang und was Baustellen damit zu tun haben hörst du in der aktuellen Ausgabe RadioFr. Näb de Spur.

Nahglüeh – Kilbi Special

Die Bad Bonn Kilbi steht bevor. Im Näb de Spur Kilbi Special kannst du dich bereits warmhören und vom Programmator Daniel Fontana auch gleich selbst erfahren, was er sich dabei gedacht hat. 

Lonesome Station

+

Kilbi Special

+

Playlist

Evelinn Trouble – Prison - https://www.facebook.com/evelinntrouble/

HEX – Collider - https://www.facebook.com/hxmsc/

Lonesome Station – Restless

Lonesome Station – Current Space - http://www.lonesomestation.ch/

Furtherset – This Eternal Vanishing - https://soundcloud.com/furtherset

Waverer – A Chance of Rain

Waverer – Smoker - https://waverer.bandcamp.com/releases

Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp – Bêtes Féroces - http://www.otpmd.ch

Playlist

John Maus – Street Light - http://www.johnma.us/

Harvey Rushmore & The Octopus – The Night - http://harveyrushmoreandtheoctopus.com/

Khruangbin – Maria Tambien- https://www.facebook.com/khruangbin/

Nick Hakim – Cuffed - http://nickhakim.com/

La Tène - La tardive - https://latene.bandcamp.com/

Giant Swan - Celebrate The Last 30 Years Of Human Ego - https://soundcloud.com/giantswan

Peter Conradin Zumthor  - Grünschall 2 - http://www.kappelerzumthor.ch/

Deena Abdelwaheed – Klabb2v - https://soundcloud.com/deenaabdelwahed

Nadah El Shazly – Palmyra - https://nadahelshazly.bandcamp.com/album/ahwar

Lido Pimienta - Quiero Que Te Vaya Bien - https://soundcloud.com/lido-pimienta

Tshegue – Survivor - https://www.facebook.com/Tshegue/

Isolated Lines – Lift - https://soundcloud.com/isolatedlines

Reverend Beat Man & The New Wave  - You Are on Top - https://voodoorhythm.com/91-artists/reverend-beat-man/247-reverend-beat-man-and-the-new-wave-blues-trash.html

Nihiloxica – Endongo - https://nyegenyegetapes.bandcamp.com/album/nihiloxica

Injury Reserve – Colors - https://www.facebook.com/injuryreserve/

Horse Lords – Truthers - https://horselords.bandcamp.com/

UUUU -  Verlagerung, Verlagerung, Verlagerung - https://uuuuemego.bandcamp.com/album/s-t