11.01.2018 - Fire & Ice

„Jeder Moment ist ein Unikat.“ Nein, kein seichter Kalenderspruch, sondern Leitgedanke eines spannenden Projekts des Freiburger Musikers und Komponisten Benoît Gisler für das Murten Licht-Fest / Morat Festival des Lumières. Wie klang die Eiszeit? Oder wie klingen Farben? Dazu wieder neue Musik u.a. von  aul silentbass Aurélie Emery Ja Ja Dickicht.


Näb de Spuur

Die heutige Sendung zum Nachhören

+

Die heutige Songliste:

 Mondegreen – Mirror - https://soundcloud.com/martin-vonlanthen-1

Traund – Cathar6 - https://soundcloud.com/bertrand-dubois-177709972

AUL – Hotzen - https://www.facebook.com/aulmusic/

Silentbass – Morgenland - http://silentbass.ch/

Aurélie Emery – Bury Me - https://www.aurelieemery.net/

Emelie Zoé – My Little Liar - https://hummusrecords.bandcamp.com/album/leaving-san-francisco-tahini-single-001

Film 2 – Ground Zero - https://www.facebook.com/filmzwei/

Ja Ja Dickicht – Brain Surgery - https://www.facebook.com/jajadickicht/

 

Näb de Spuur - Nahglüeh

Die heutige Sendung zum Nachhören

+

Die heutige Songliste:

 Jeff Rosenstock – USA - https://jeffrosenstock.bandcamp.com/

Shame – Concrete - https://www.youtube.com/watch?v=_MVLqZpnwow

Insecure Men – Teenage Toy - https://www.facebook.com/INSECUREMEN/

Moon Duo – Jukebox Babe - https://moonduo.bandcamp.com/

King Gizzard and the Lizard Wizard – The Wheel - http://kinggizzardandthelizardwizard.com/

Loma – Relay Runner - https://www.youtube.com/watch?v=GAIeORh7TLs

Soccer Mommy – Your Dog - https://sopharela.bandcamp.com/track/your-dog

Marionne – Milk Teeth - https://marionne.bandcamp.com/album/milk-teeth

Sovereign Nose of (y)our arrogant Face – Wearewe - https://miloraps.bandcamp.com/album/sovereign-nose-of-y-our-arrogant-face

Filthy Huns – Magick Tea - https://filthyhuns.bandcamp.com/

Dirty Duck – Feel Vibe - https://dirtyduck.bandcamp.com/album/silentium