14.06.2018

In dieser Ausgabe von RadioFr. „Näb de Spur“ erwartet euch ein hochexplosiver Mix aus Blues Trash von Reverend Beatman, dystopischem Techno von Isolated Lines, feurigem Freiburger Rap von JamK und den grenzenlosen Kollaborationen von Aphrotek. Das passt nicht zusammen? Von wegen! Genre-Grenzen gehören gesprengt. 


Näb de Spur

Die heutige Sendung zum Nachhören

+

Setlist: Näb de Spur

Reverend Beat-Man and the new Wave – I have enough

Reverend Beat-Man and the new Wave – Lass uns Liebe Machen - https://www.voodoorhythm.com/91-artists/reverend-beat-man/136-reverend-beat-man.html

Isolated Lines – Shelter EP – Onshore

Isolated Lines – Shelter EP – Landfall - https://soundcloud.com/isolatedlines

JAM K – Noname EP - Carnage

JAM K – Noname EP – Noname - https://www.facebook.com/jamk.jam.jk/

Aphrotek – I can’t breathe (feat. Melanie Charles)

Aphrotek – River Styx Rider (feat. Mike Ladd, Donny McCaslin & Tim Lefebvre) - https://aphrotek.bandcamp.com/album/stories

Näb de Spuur - Nahglüeh

Die heutige Sendung zum Nachhören

+

Setlist: Nahglüeh

IDLES – Colossus - https://www.idlesband.com/

Deaf Wish – FFS - https://deafwishstyle.bandcamp.com/album/deaf-wish

Honeymoan - <3 - https://honeymoan.bandcamp.com/releases

The Love Language – Southern Doldrums - https://www.thelovelanguage.com/

Father John Misty – Please don’t die - https://fatherjohnmisty.com/

Sarah Mary Chadwick – Flow Over Me - https://sarahmarychadwick.bandcamp.com/

Drahla – Fictional Decision - https://drahla.bandcamp.com/

Dead Voices On Air – I am old and bowed & My eyes, my father’s eyes - https://deadvoicesonair.bandcamp.com/

Javier Santiago – River Song (feat. J Hoard) - http://www.javiersantiagomusic.com/

Jonwayne – Last Last Fall - https://www.facebook.com/jwayniac/

Nobody aka Willis Earl Beal – Nothing - https://www.facebook.com/willisearlbealnobody/

Jon Hassell – Dreaming - https://jonhassell.com/

 

Mishal Moore – Darkness - http://mishalmoore.com/

Jess Williamson – Wild Rain - https://jesswilliamson.bandcamp.com/

Just Mustard – Tainted - https://justmustard.bandcamp.com/

Tropical Strength – Pile of Shit - https://tropicalstrength.bandcamp.com/

Rafiq Bhatia – Hoods Up - https://www.facebook.com/rafiqbhatia/

Khalab – Zaire - https://www.facebook.com/djkhalab/

Death Grips - Black Paint - https://www.facebook.com/deathgripz/

Nine Inch Nails – God break down the door - http://www.nin.com/

Blood Wine or Honey – Fear & Celebration - https://bloodwineorhoney.com/

Squaring Circles – Anima - https://squaringcircles.bandcamp.com/

Onyx Collective – 2am at Vaselka - https://onyxcollective.bandcamp.com/

Kamasi Washington – Fists of Fury - https://www.kamasiwashington.com/